Правильно ли поступил судебный пристав?

отредактировано Октябрь 2011 Раздел: Гражданский процесс
При аресте имущества должника его родственники (мать и отец) предъявили требования на телевизор, который они ему дали в полоьзование. Судебный пристав - исполнитель не включил его в опись.
Правильно ли поступл судебный пристав - исполнитель?

Комментарии

  • отредактировано 06:40
    В соответствии со ст.69 и ряда других положений ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание может быть обращено только на имущество должника. Судебный пристав не вправе описывать имущество других лиц, поскольку они не имеют отношение к исполнительному производству.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.