Обязанности эксперта

отредактировано Июнь 2012 Раздел: Гражданский процесс
В ходе судебно-медицинской экспертизы по факту избиения на рабочем месте гражданки Ф., к эксперту обратился представитель организации, в которой работала гражданка Ф., за результатами экспертизы.
Имеет ли право эксперт предоставить подобную информацию?

Комментарии

  • отредактировано 02:00
    Нет. В ст.16 ФЗ № 73 “О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации” сказано: “Эксперт не вправе сообщать кому-либо о результатах судебной экспертизы, за исключением органа или лица, ее назначивших”.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.