Женщина претендует на звание почетного донора России

отредактировано Июнь 2012 Раздел: Гражданское право
Светлана Сергеевна, сдавшая кровь 41 раз и плазму 65 раз, решила, что государство должно наградить ее за это. Но в местной администрации ей сказали, что никаких дополнительных мер социальной поддержки за это государство не дает. Тогда Светлана Сергеевна спросила про знак “Почетный донор России”, но ей сказали, что она еще не заработала этот знак. Какой закон нарушили представители местного самоуправления?

Комментарии

  • отредактировано 20:59
    Они нарушили ст.11 абз.1 ФЗ “О донорстве крови и ее компонентов”, в котором сказано: “Граждане, сдавшие бесплатно кровь сорок и более раз или плазму шестьдесят и более раз, награждаются нагрудным знаком "Почетный донор России" федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативное правовое регулирование в сфере здравоохранения, в порядке, установленном указанным федеральным органом исполнительной власти”. Гражданка имеет право на награждение данным знаком.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.